Российский разработчик Spacebit расширил функциональные возможности X-Control

Компания Spacebit, отечественный разработчик программных продуктов в сфере информационной безопасности, усовершенствовала свой продукт для учета средств криптозащиты. Новая версия X-Control теперь поддерживает интеграцию с Active Directory.

Российский разработчик Spacebit расширил функциональные возможности X-Control

Российский программный продукт X-Control позволяет автоматизировать учет средств криптографической защиты информации (СКЗИ), включая отдельный учет ключевых документов и носителей. Учет возможен в организациях любого размера, в том числе территориально – распределенных.

X-Control помогает централизованно управлять организационной структурой органа криптографической защиты информации предприятия, вести электронные версии журналов учета и формировать печатные версии журналов и необходимых отчетов в соответствии с требованиями регуляторов.

Среди функций, появившихся в новом релизе системы – поддержка интеграции с Active Directory, что обеспечит возможность доступа в систему X-Control для пользователей организации по принципу Single Sign On. Также реализована функциональность мониторинга учетных записей пользователей в Active Directory и оперативного информирования сотрудника органа криптографической защиты о наличии СКЗИ и ключевых документов у уволенных пользователей.

«Мы регулярно добавляем новый функционал, улучшаем текущий, исправляемся ошибки или просто делаем продукт более производительным, стабильным и удобным в использовании. Источником идей для развития продукта являются пожелания наших потенциальных заказчиков и наши продуктовые аналитики», – отметил исполнительный директор Spacebit Хияс Айдемиров.


Вернуться к списку