Компания Spacebit представила свои решения на межотраслевой конференции АБИСС

08 ноября прошла первая межотраслевая конференция АБИСС по регуляторике в сфере информационной безопасности финансовой отрасли. На мероприятии эксперты компании впервые представили новый продукт по управлению безопасностью конфигураций X-Config.

Участники конференции проявили яркий интерес к теме управления уязвимостями, в частности, к контролю безопасности конфигураций. Также высоко был отмечен доклад Валерия Ледовского, менеджера по развитию бизнеса Spacebit, на тему «Выполнение требований регуляторов по управлению безопасностью конфигурирования ПО». Выступление оказалось особенно актуальным для представителей банковской сферы, и специалисты Spacebit долго отвечали на возникшие вопросы после выступления.

«В погоне за построением идеальной программной защиты периметра многие компании забывают о человеческом факторе, из-за чего по статистике происходит примерно 80% утечек информации. Так, ошибки пользователей при работе с небезопасно настроенным ПО могут значительно упростить злоумышленникам процесс получения конфиденциальной информации. Поэтому важно контролировать настройки используемого ПО, приводить их в соответствие с политиками безопасности компании, а также следовать рекомендациям производителей ПО и закрывать обнаруживаемые уязвимости посредством установки обновлений. Мы рады, что все больше организаций начали серьёзно подходить к этой задаче, и всегда готовы к общению», — подвел итоги мероприятия Валерий Ледовской, менеджер по развитию бизнеса Spacebit.

Конференция АБИСС по регуляторике в сфере информационной безопасности финансовой отрасли объединила на своей площадке всех специалистов, деятельность которых сопряжена с реализацией требований ИБ. На площадке обсуждались актуальные вопросы оптимизации процессов выполнения требований регуляторов и построения надежной защиты инфраструктуры компании.

Вернуться к списку